Вакантные места для приема (перевода)

Положение о порядке приема, комплектования, перевода, отчисления воспитанников (далее – Положение) регулирует порядок приёма и отчисления воспитанников Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Северок» с.Ванавара» Эвенкийского муниципального района Красноярского края (далее – ДОУ).

Положение разработано на основании следующих нормативных актов:
∙ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
∙ Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 08.04.2014 года за № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;
∙ Постановление администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края «Об утверждении положения о порядке комплектования, приема, отчисления и постановки на очередь воспитанников муниципальных образовательных учреждений Эвенкийского муниципального района, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования» за № 277-п от 10.04.2013г.

Согласно Положения «О порядке приема, комплектования, перевода, отчисления воспитанников Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Северок» с.Ванавара» Эвенкийского муниципального района Красноярского края», утвержденного приказом заведующей по учреждению от 05.09.2019г. за № 19.

1. Комплектование ДОУ осуществляется Управлением образования Администрации Эвенкийского района Красноярского края (далее – Управление образования).

2. Для комплектования ДОУ отдел Управления образования администрации ЭМР с. Ванавара  предоставляет заведующей списки детей до 01 августа текущего года.

3. Массовое комплектование групп в ДОУ на новый учебный год производится ежегодно с 15 мая по 20 августа текущего года с учетом возраста воспитанников

4. Доукомплектование ДОУ в Учреждение проводится в течение года на освободившиеся места, в соответствие с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», при наличии свободных мест.

5. В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, в исключительных случаях до 8 лет

  1. В приеме в ДОУ может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

    7. Вакантные места для приема детей имеются: см. по таблице.

Списочный состав детей МКДОУ «Детский сад «Северок» с.Ванавара» ЭМР по группам на 2019 — 2020 учебный год

группа количество детей вакантные места для приема примечание
1 Старшая — Подготовительная группа 25 ________
5 Средняя группа 23 2 согласно  нормы на ребенка кв.м. площади группы
7 2 младшая  группа 20 5 согласно  нормы на ребенка кв.м. площади группы
8 группа   раннего возраста 14 6 согласно  нормы на ребенка кв.м. площади группы

Обсуждение закрыто.