Падают, падают листья — В нашем саду листопад…

Праздники — неотъемлемая часть образовательного процесса дошкольников.

К праздничным мероприятиям в детском саду готовятся все: педагоги, дети, родители.

Для детей, посещающих детский сад «Северок», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник — это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники — это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты.

Осень…. Наверное, осень всё же привлекает своим разнообразием. Осенью можно насладится солнечной погодой и торжеством природы. Весело светит солнце, играя своими лучами, которые из последних сил пытаются согреть землю; ни одного облачка не небе, а листья словно золото, сыпется с деревьев, переливаясь своими цветами радуги. Какая она, оказывается осень разная….

Это легкий ветерок, щелист листьев, запах осени, листвы что ли, какой-то свой, неповторимый, ни с чем не сравнимый… Только осенью можно вот так вот насладиться природой. При всей солнечности все равно кажется, что она засыпает. Выпал снег, и уже начались первые заморозки.

Во время проведения осеннего праздника, из музыкального зала разносились стихи, песни, в которых дети прославляли красавицу Осень.

Нарядно украшенный зал, родители, воспитатели, мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы с игрой сказочных героев не оставили равнодушными никого из участников праздничного действия.

Праздник посетили Баба-Яга с Чертом. Все отрицательные персонажи пытались «испортить» праздник. Но все-таки ребятам удалось переубедить героев и те в свою очередь исправились. Все гости этого праздника проводили с детьми разные конкурсы, игры, например, такие, как, «Развесь летучих мышей», «Разрисуй шарик» и др.      

В конце праздника Баба-Яга прокатила на метле ребят.

Ребята и взрослые увидели настоящие представления, в которых были и смех, и радость и незабываемые впечатления от сказочных персонажей. Глаза ребятишек горели от восхищения, смеялись и дети, и взрослые. Все оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам. Для детей утренник запомнится надолго, столько положительных эмоции было получено на этом празднике, а впереди…зима.

В заключение праздника ребята прочитали стихи про своих замечательных мам,

 исполнили песню «Мамочка милая, мама моя» и подарили гостям замечательный танец. Утренник закончился нежными объятиями детей и их мам.

Праздник прошел весело, познавательно и подарил много положительных эмоций всем участникам мероприятия.

А на прощание гости дали детям угощение. Дети остались в восторге. Праздник вызвал бурю эмоций.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.