А у нас, в саду, прошли новогодние утренники!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Вот и закончилась предновогодняя, праздничная, тематическая неделя «Новогодних чудес» с музыкальными развлечениями в МКДОУ «Детский сад «Северок». Атмосфера волшебства царила на протяжении всей недели. Особое внимание работники детского сада уделили оформлению музыкального зала, ведь именно там, на целую неделю поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей чудесами. Нарядная елка, расписные узоры на окнах в группах, силуэтные образы из бумаги украсили детский сад, все предвещало в ожидании чуда!

Говорят, под Новый год, что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Могут даже у ребят сбыться все желания, нужно только, говорят, приложить старание.

Ведь для каждого ребенка Новый Год –это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Вот и в нашем саду С 24 по 27 декабря 2019 года, для воспитанников всех возрастных групп, прошло четыре ярких представлений, праздничные новогодние утренники. 

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Снежную бабу и других сказочных героев.

Это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Педагоги провели огромную работу по оформлению сада и групп.

Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Праздничное настроение, песни и танцы помогли ребятам младшей группы совместно с воспитателем Кенибас Аленой Александровной, проводить старый год. Ребята посмотрели театрализованное представление «Зайкина избушка», в исполнении родителей. Это было удивительное выступление, с участием веселых игр и хороводов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои повеселили детей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза.

Дети средней группы окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Праздник принёс нашим детям много радости, смеха, веры в новогодние чудеса, и, самое главное, показал, что эти чудеса мы сами можем дарить друг другу.

«Раскрасавица елка» — так назывался Новогодний утренник для ребят. Воспитатель Исаенко Ольга Васильевна вместе с музыкальным руководителем Ханчас Еленой Олеговной, поставили интересное представление для зрителей. Весело и бойко ребята читали стихи, водили хороводы и танцевали. Дед Мороз принес всем ребятам сладкие подарки.

К детям подготовительной группы, на праздник пришли гости из Африки. Великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Снежная Баба и множество других сказочных персонажей ожидали детей на празднике. Ребята с удовольствием пели песни, плясали, водили хороводы, читали стихи, играли в разные игры. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений,погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр. Это было настоящее шоу!Огромную радость и море положительных эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Новогодние утренники у самых маленьких прошли не менее интересно, чем у старших групп. И хоть, кажется, ну что там делать? Но ведь хочется, чтобы и малыши не просто пели и танцевали, но и встретили Дедушку Мороза. Дети ясельной группы вместе с воспитателями Балышевой Юлией Валерьевной и Кузнецовой Натальей Юрьевной побывали в гостях у Зайчишки. Веселились и танцевали около елочки.

Всем ребятам Дед Мороз принес в огромной морковке конфеты и угостил малышей.

Уже после праздников в группах началось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство.

А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Со своей стороны очередной раз выражаем огромную благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают своих малышей присутствием на детских утренниках! Это очень важно для наших деток.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Благодарим всех родителей за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника!

Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.