Музыкально-спортивный праздник

За все, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда-то.
Спасибо Армии Российской
И нашим дедам и отцам.

Мы команда лучше всех
Нам сопутствует успех!

Под таким девизом 21 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник для ребят старших групп, посвященный Дню Защитника Отечества. 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 

В преддверии праздника в нашем детском саду, прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск: «Профессия – Родину защищать».

На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник.

Несмотря на захват Пиратами праздничного зала, дети не растерялись, участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Веселые конкурсы, эстафеты, убедили лишний раз, что все мальчики, а также девочки, несмотря на свой возраст, показали свою ловкость, быстроту, выдержку. Это потому что они дружные и сплоченные. Они умеют любую задачу выполнять вместе, как настоящие солдаты. И доказали Пиратам, что один в поле – не воин!

Интересно и весело прошли эстафеты, игры: боевая тревога; игра- парад, разведчики, засада; игра –победоносный флаг; конкурс- силачи; конкурс-полевая кухня; игра –тяни кораблик. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными самых стеснительных детей. Но и девочки не остались в стороне! Они помогали мальчикам и также принимали участие в забавных и веселых играх.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии!  

А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Детский сад «Северок» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.