Прошли праздники посвященные 8 Марта

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

    С 4 по 6 марта 2020 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы, бабушки и другие близкие люди воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни.

Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

К деткам младшей группы (воспитатели: А.А.Кенибас и Н.Ю.Кузнецова) пришел в гости Петушок, а затем прилетел всеми любимый Карлсон.

Приход героев подарил улыбки, цветы и веселье. Дети вместе с ними исполнили пляску «с куклами», поиграли с мамами.

К детям средней группы (воспитатели: О.В.Исаенко и А.А.Костенко) в гости к ребятам на праздник пришли Чебурашка и Крокодил Гена.   Забавные аттракционы, конкурсы не давали скучать ни детям, ни гостям, так как в некоторых из них принимали участие мамы и даже бабушки.

А вот дети подготовительной группы (воспитатель: И.И.Нуреева) приготовили для своих мам и бабушек «Настоящее представление». Их навестили сказочные персонажи: Шапокляк и Баба Яга, которые вместе с  детьми отправились на поезде в путешествие по необычным станциям до Страны Женщин.

Остановка – «Штаб женских профессий», где дети рассказывали о профессии своих мам и бабушек.

Станция «Я самая красивая».  (Детям предстояло дорисовать портрет, нарисовать шею, уши, волосы и даже бижутерию)  и другие остановки.

А с каким задором девочки спели частушки, это незабываемые моменты!!!

Все гости принимали активное участие в празднике: пели с удовольствием вместе с детьми, принимали участие в играх – аттракционах.

Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – маме!

И в завершении чудесного путешествия, дети пригласили своих близких на вальс «Мама, будь всегда со мною рядом!»

Праздник доставил много радости всем присутствующим, открыл новые таланты и дал заряд любви, добра и нежности на все праздничные дни. Во всех группах царила весёлая, праздничная атмосфера. Все приглашённые гости остались довольными.

Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья, и предлагаем всем посмотреть наш фотоотчет.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.