Они были первыми.

12 апреля- День Космонавтики.

60 лет исполняется с того дня, когда состоялся первый полёт человека в космос, и это был гражданин СССР — Юрий Алексеевич Гагарин.

     Наша страна  стала первой космической державой!  Советский человек первым полетел в космос и вернулся на Землю. Затем в космос летали другие, но этот день – 12 апреля 1961 года —  остался в памяти навсегда.

                                            

  Ю. Гагарин к полёту готов!                                          Поехали!

 

  В  детском саду «Северок» в старших группах, прошли тематические занятия ко Дню космонавтики. Были проведены беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах с просмотром презентаций, видео, слушанием песен и стихов. Дети познакомились с понятиями и терминами о космосе, услышали немного истории о развитии космоса. Воспитатели  провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, оформили выставку по данной теме. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.
В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам мог
.

     В оформлении групповых уголков с удовольствием участвовали дети, выполняя поделки, рисунки, макеты. В холле детского сада была организована выставка работ родителей и детей. Это способствовало расширению познаний о профессии космонавта, планетах, кометах, спутниках, о первом полете Ю.А. Гагарина.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.