Мама- самый родной, самый любимый человек на свете

Мама- самый родной,  самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День  матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот деть хочется сказать  слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих  людей на свете — своих матерей.  

   День матери в нашем детском саду «Северок»   прошел очень ярко, трепетно и  интересно. Главной целью нашего мероприятия, является  воспитание  у дошкольников  любви  и уважения к матери, развитие  творческих способностей  детей и создание  уютной,  домашней атмосферы  праздника. 

   Дети за неделю  до этого праздника  готовятся  к этому замечательному  дню:  проводили беседы о  близком  и дорогом  человеке – маме,  читали  художественные произведения  про маму,  учили  замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили  им подарки, сочиняли рассказы о своей маме,  поздравления и пожелания. В группах  были  организованы выставки рисунков «Портрет милой мамочки», которые получились главным сюрпризом  для мам.

     Сколько  шуток,  смеха и радости было у всех  присутствующих!  Мамы имели возможность  поиграть вместе с детьми, рассказать о своих  увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом,  просто расслабиться  в привычной  для детей обстановке,  а дети  порадовать их  красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными  стихами и поздравлениями.  В конце праздника  ребята поздравили  своих мам, подарив  им подарки, и пригласили на чаепитие.

День матери прошел очень трепетно и нежно.  Были слезы на глазах у мам, от  гордости  и радости  за  своих детей. В зале царили смех, шум  и веселье. Все были счастливы- дети, родители, сотрудники. А счастливые  от восторга глада детей – лучшая награда всем организаторам праздника… 

     Мы благодарны всем родителям,  которые пришли  на наш праздник, за участие, за доставленное  удовольствие, и нам очень приятно  было видеть  добрые и нежные  улыбки мамочек,  счастливые глаза  их детей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.