Праздник -День рождение Эвенкии

                                  Нет страны чудесней, нет земли милей!

                                   В самых лучших песнях, мы поем о ней.

                                   Вот она родная, милые края,

                                  Светлая, большая-Родина моя!

С 5 декабря по 9 декабря в нашем детском саду прошли яркие празднования, посвященные 92-летию со дня образования Эвенкии. К празднику готовились все, и взрослые и дети.  Дети продемонстрировали ловкость и быстроту при ловле оленя маутом, при перепрыгивании через нарты, где нужно было  проявить сноровку,  внимание и скорость выполнения задания.

 Ребята  погрузились  в процесс познания  национальных традиций эвенкийского народа.  Неделя была активной, плодотворной, творческой и показала всю важность  и необходимость сохранения  традиций народов севера. 

Воспитание любви к родному краю у дошкольников —  это результат систематической  и целенаправленной  работы воспитателя детского сада,  предусматривающей  организацию познавательной  деятельности  детей по овладению  доступным  для данного возраста  объёмом знаний о Родине, формирование у них эмоционально- положительного отношения  к занятиям такого рода, сопереживания в процессе познания интереса к событиям, происходящим  в стране.  Праздники в саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки.                                  

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.