Быть добрым, не стыдно

02.12.2022г. в рамках проведения Международного дня инвалидов в детском саду «Северок» с.Ванавара» ЭМР  были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. 

« Быть добрым, не стыдно»; «Все мы разные, но все мы едины»; ситуативные  разговоры  о том, как инвалиды  стараются преодолеть свои физические  недостатки и добиваются  больших успехов  в разных видах деятельности.  И наш детский сад  не остался равнодушным  к этой  проблеме.  Прошла акция « Белая ленточка». 

Цель  акции – напомнить всем о том,  что среди нас есть люди  с ограниченными возможностями  здоровья. Воспитатели раздавали  родителям ленты и буклеты, заранее приготовленные. На Руси,  именно белый цвет  означал милосердие  и благородство.  Так пусть эта лента  станет знаком нашей поддержки и готовности  прийти на помощь в любую минуту к тем, кто в этом нуждается. Давайте будем внимательнее к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный  пример нашим детям, воспитывая в них  толерантность и человечность.  Самое главное в работе  каждого педагога  было  вызвать желание  детей помогать детям-инвалидам, взрослым инвалидам и относится  к ним, как и ко всем остальным людям. Свое тепло и добро, совместно с детьми, мы выразили  в детских рисунках и сконструировали белоснежных ангелочков.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.